Вы здесь:

Отеки после алкоголя

Утром после вечернего злоупотребления спиртными напитками человек страдает от локализованных отеков. Много лишней жидкости скапливается в мягких тканях лица, кистей, стоп, лодыжек. Несмотря на то, что этот симптом алкогольной интоксикации безболезненный, ощущения все-таки возникают неприятные. Из-за отечности ног о легкой походке можно забыть, а одутловатость лица не позволяет выйти на улицу. От последней особенно страдают…

Как эффективно снять похмелье

Утреннее похмелье естественно после алкогольного опьянения средней или высокой степени тяжести. Состояние кратковременное — все симптомы ослабевают на протяжении дня, затем бесследно исчезают. Но страдать даже день от разбитости, головной боли, дрожания рук и тошноты никому не хочется. У каждого человека есть свои эффективные, проверенные способы снять похмелье. Но все из них безвредны, некоторые могут…

Как уснуть после запоя

После длительного запоя всегда развивается тяжелая бессонница. Наркологи объясняют ее критическим ростом в крови продуктов распада этанола. Сон сначала поверхностный, неустойчивый, алкоголик засыпает после приема большого количества спиртного. Через несколько дней ситуация усугубляется. Теперь сон становится кратковременным, больной быстро пробуждается из-за кошмарных сновидений. В режиме постоянного бодрствования истощаются все ресурсы организма, возникают признаки психического расстройства…

Как выйти из запоя самостоятельно

Даже на первой стадии алкогольной зависимости больной может употреблять спиртное несколько дней подряд. По мере ее прогрессирования запои длятся от двух суток до месяца, иногда и больше. Стремительно ухудшается состояние физического здоровья, возникают признаки психических расстройств. Обычно не сам алкоголик, а члены его семьи ищут информацию, как выйти из запоя самостоятельно в домашних условиях. И…

Причины запоя и его последствия

Если человек пьет сутки и более, то наркологи говорят о запое — патологическом состоянии, осложненном сильным отравлением организма этанолом и его продуктами распада. Характерно оно для алкогольной зависимости средней и высокой степени тяжести. В среднем больной пребывает в хроническом опьянении от трех дней до двух недель. Но известны случаи беспрерывного употребления спиртного на протяжении месяца.…

Тетурам при алкоголизме: инструкция по применению

Алкоголизм – это хроническое заболевание, вызывающее многочисленные проблемы как для индивидуума, так и для общества в целом. Отсюда появляется необходимость в эффективных методах лечения. Один из таких способов – использование тетурама в качестве средства борьбы с зависимостью. Словосочетание «тетурам и алкоголизм» у многих наслуху, поскольку этот препарат давно и успешно применяется в медицинской практике. Тетурам…

Как выйти из запоя самостоятельно

Запой – это состояние, когда человек продолжительное время употребляет алкоголь, не возвращаясь к нормальной жизни. Это серьезная проблема, требующая внимания и помощи. Однако многие люди задаются вопросом «Как выйти из запоя самостоятельно?». Важно понимать, что самостоятельное прекращение употребления алкоголя может быть опасным и вызвать резкий абстинентный синдром. Всегда рекомендуется обращаться к специалисту. Определение и последствия запоя…